Украшение участка своими руками

Украшение участка своими рукамиВсе люди совершенно по-разному относятся к оформлению своего загородного участка. Кто-то выставляет по периметру участка поделки и деревянные скульптуры, созданные своими руками, а кто-то фигурки смешных зверьков, также для оформления участка зачастую используют декоративные растения. Но особенно интересно, когда на участке присутствует что-то на самом деле необычное, что выделяет его от других и наделяет частичкой личности владельца. Сейчас можно найти большое количество информации о том, как можно быстро и красиво оформить свой участок. И самый простой вариант из всех возможных, это просто взять краски, кисти и хорошее настроение. Лучше всего для оформления участка использовать акриловые краски, так как они стойкие, прекрасно справляются с воздействием влаги и быстро высыхают. К тому же палитра акриловых красок весьма многообразна и подходит на любой вкус.

Приобрести такие краски можно в магазине или не рынке, стоят они не дорого. Да и для оформления много краски не понадобится, так что можно взять краску небольшой расфасовки. Стоит учесть, что такие краски высыхают достаточно быстро, так что кисточку придется периодически смачивать, если необходимо сменить краску, кисточку необходимо промыть и просушить при помощи салфеток. Работая с такой краской, следует соблюдать осторожность, краска с одежды не отстирывается, рабочее место лучше всего закрыть клеенкой или газетами. Для работы по оформлению участка потребуются тоненькие кисточки, ими можно будет без проблем наносить контур, также пригодятся плоские широкие кисти, которыми можно будет быстро нанести основной рисунок.

Работать можно с любым материалом, его можно найти даже у себя под ногами. То есть, можно использовать гальку, разных форм и размеров. Главное, чтобы камешки были гладкими и плотными. Пористые не сгодятся, так как потребуется нанести большое количество краски, чтобы выровнять их поверхность. Перед началом процесса оформления, все подходящие камешки следует хорошенько промыть, а затем просушить. После поверхность необходимо обработать спиртом или ацетоном, это нужно сделать для того, чтобы обезжирить поверхность, только так краска ляжет ровно и будет долго держаться. После завершения подготовительных работ можно начинать сам творческий процесс. Для начала стоит определиться с тем, нужно ли наносить на поверхность камня грунтовку или нет. Далее, стоит обдумать набросок, предварительно его можно нанести простым карандашом, это очень удобно, так что если любую сделанную ошибку, можно просто стереть ластиком.

Изображать на камнях можно все, что приходит в голову, это могут быть рыбки, паучки, цветы, бабочки и узоры. Придумать можно все что угодно, никаких ограничений. Если что-то будет не так, исправить рисунок можно после того, как высохнет краска, достаточно просто наложить поверх новый слой. Чтобы рисунок продержался как можно дольше, его следует покрыть слоем лака. Такими камешками можно украшать газон, коллекцию возможно постепенно расширять. Кроме того к оформлению участка можно привлечь и детей. Им это точно понравится.

Дата размещения: 4-10-2016, 22:18

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru