Как сделать венок на дверь из кисточек

Как сделать венок на дверь из кисточек После ремонта и строительства обычно скапливается много использованных кисточек. Мы советуем использовать их в дело, а не выбрасывать. Из кисточек можно собрать очень оригинальный венок. Само собой, скорее всего, вам не хватит тех кистей, которые остались у вас после завершения строительных работ. Поэтому вам придется докупить их в строительном магазине, благо, стоят они очень мало.

Какие инструменты и материалы потребуются для создания венка




Для того чтобы сделать венок потребуется следующее:

• кисточки;
• полоска ткани;
• клей;
• зеленая краска.

Можно использовать столярный клей или любой другой клеящий состав, который хорошо склеивает древесину.

Чтобы у вас точно получился круг, мы советуем заранее разметить его на той поверхности, на которой вы будете склеивать кисточки. Кстати, использовать надо изделия примерно одного размера.

Все кисточки нужно заранее окрасить в зеленый цвет. Просто окуните их в краску, а потом уложите где-нибудь, свесив, к примеру, со стола.

Начинать сборку венка можно сразу после того как высохнет краска. Задача состоит в том, чтобы склеить кисточки между собой, сформировав из них круг с небольшим отверстием посередине. Постарайтесь сделать так, чтобы в круге было только одно отверстие то, что вам надо оставить посередине. Клейте кисточки так, чтобы между ними было как можно меньше просветов.

Пока будет сохнуть хлеб, сделайте бантик из полоски ткани, кстати, эту полоску также можно сделать самостоятельно.
На этом все. При желании вы можете украсить венок каким-нибудь другим способом, отличным от тех, что применили мы.

Для фиксации венка можно использовать практически любой металлический крепеж, начиная с гвоздей и заканчивая шурупами.

Дата размещения: 24-09-2016, 15:17

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru