Утепляем лоджию своими руками

Утепляем лоджию своими рукамиРемонт жилых помещений обычно не вызывает бурю восторга у хозяев которым требуется лучший украинский хостинг, потому как это хаос и неустроенность в квартире на неопределенный срок, материальные затраты и дополнительная физическая нагрузка. Но, если подойти к этому мероприятию, с другой стороны, и взглянуть более оптимистично, настроение явно улучшиться.

Рассмотрим бюджетный ремонт своими руками - экономия средств на привлечении рабочих, уже хорошо, пользуясь доступной информацией в сети, можно выбрать понравившуюся идею, прекрасно. Просчитать необходимое количество расходных материалов, определить стоимость намеченного ремонта, исходя из имеющихся средств, замечательно.

Нужно найти пошаговую инструкцию в интернет и в выходные дни приступить к выполнению ремонтных работ. Ну что, настроение улучшилось? Тогда давайте утеплим лоджию и превратим ее из заваленной хламом кладовой в комфортную зону отдыха.

Начинаем как профессионалы своего дела



✔ Что в наличии? Стандартная остекленная лоджия в новостройке.

✔ Затереть все щели, выправить сколы, заштукатурить трещины, ведь мы утепляемся.

✔ Заложить проем в парапете кирпичом или более легким материалом, можно распилить пеноблок, газоблок.

✔ На стенах и потолке надо проложить пароизолятор, он не даст возможность собираться влаге между стеной и утеплителем.

✔ Крепеж металлических кронштейнов для укладки утеплителя.

✔ Укладка утеплителя (это может быть минеральная вата или пенопласт).

✔ Утеплить пол ДСП, посадив ее на раствор, постелить ламинат или линолеум.

✔ Задекорировать потолок (либо вагонкой, либо виниловыми панелями).

✔ А теперь декорирование (виниловыми панелями, деревянными или найти информацию в сети Интернет)

Интерьер для отдыха



С отделкой закончили, переходим к интерьеру. Что можно сделать из лоджии?

Спортзал – это одна из идей, как с пользой использовать пространство. Для этого необходимо приобрести один или два малогабаритных тренажера и вот уже есть место для занятий физкультурой на свежем воздухе. И удовольствие получите и для здоровья польза.

А как бы неплохо оборудовать свое рабочее место на лоджии. Стол, компьютер, несколько полочек на стене и вот уже есть свое собственное личное пространство. С удовольствием можно пообщаться с друзьями в социальных сетях и поработать в тишине. Вторую половину можно использовать как зону отдыха, поставив кресло, подвесной столик и светильник.

Еще одна идея для устройства зоны отдыха. Можно подвесить гамак и использовать лоджию, как зону релакса, ну чем не место для созерцания окружающего мира и музыку послушать не возбраняется.

Следующее предложение для женщин рукодельниц. Кресло для зоны вышивания или ручного вязания, да и для вязальной машины места хватит, дерзайте.

Итог статьи такой, глаза боятся, а руки делают, океан удовольствия оттого, что все это сделано своими руками.

Дата размещения: 4-09-2016, 10:37

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru