Как сделать пруд

Как сделать прудИскусственные водоемы с каждым годом становятся только популярнее. Те владельцы участков, которые еще их не обустроили, в любом случае уже думали о реализации данной задачи. А что? Довольно неплохой способ разнообразить участок. Нельзя не сказать и о том, что небольшой пруд это не бассейн, на его строительство уйдет не так много денег, да и сам процесс строительства пруда довольно прост, благодаря чему нет нужды привлекать специалистов.

Какие инструменты и материалы понадобятся для обустройства искусственного пруда



Для того чтобы сделать искусственный пруд можно применить пленку, старую покрышку, пластиковую форму, бетон и многие другие материалы. Мы советуем вам использовать именно пленку. Построить пруд из пленки очень просто, да и к тому же она не дорогая и долговечная, в общем, это идеальный вариант, если так можно сказать.

Помимо пленки вам понадобится следующее:

• лопата;
• натуральные камни;
• тачанка;
• емкости;
• грунт;
• водная растительность;
• мастерок;
• ножницы.

Под водной растительностью мы, прежде всего, подразумеваем такие растения как камыш и кувшинку. Чтобы их достать вам придется съездить на водоем, оно того стоит.

Как сделать пруд



Чтобы построить такой пруд вам не надо проходить курсы делового английского языка, тут будет достаточно элементарных познаний в области строительства. Кстати говоря, курсы бизнес английский вы можете пройти, обратившись на сайт lingvomania.kz.

Итак, для начала вам следует определиться с тем, где будет располагаться водоем.

Потом вам надо заняться копкой ямы. Грунт лучше всего сразу удалять, по крайне мере так надо сделать с 90% разработанного грунта, остальное может понадобиться для посадки растений и вообще для обустройства пруда.

Когда яма будет готова, застелите ее заранее приготовленным куском пленки. Используйте пленку, имеющую достаточную прочность, иначе она не прослужит долгое время. Застелите всю яму, края пленки прижмите камнями.

На следующем этапе приступите к посадке растительности. Камыши и прочее надо высадить в заранее подготовленные емкости, например в ведра, а потом установить импровизированные горшки на дно пруда.

Потом необходимо приступить к благоустройству территории вокруг пруда. Вы можете использовать для этого и растения и многое другое. Тут все зависит от вашего желания.

Когда благоустройство будет завершено, наполните пруд водой.

Дата размещения: 17-08-2016, 19:14

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru