Садовые призраки

Садовые призраки Любите оригинальные ландшафтные элементы? Ну, тогда обратите внимание на то, о чем пойдет речь в этой статье. А речь здесь пойдет о создании садовых призраков. Эти страшные и беспощадные существа сделают ваш сад невероятно оригинальным и привлекательным. Они будут защищать его от кротов и прочей нечисти. Ну а если серьезно, то сделать их просто, а что касается декоративных характеристик, то, как вы можете видеть, эти изделия весьма оригинальны и в меру красивы.

Что понадобится для создания призраков



Для того чтобы сделать садовых призраков вам потребуется:

• брус 100х100 или 150х150мм;
• краска;
• кисти;
• растворитель;
• наждачная бумага или шлифовальная машинка;
• пила;
• рулетка, карандаш.

Что касается краски, то вам надо приготовить краску серого и краску черного цвета. Также вам надо приготовить растворитель. Советуем вам использовать алкидную краску, она устойчива к влаге, ультрафиолетовому излучению и другим негативам природного характера, что делает ее идеальным вариантом в случае с садовыми ландшафтными элементами.

Садовые призраки своими руками



Делайте сразу пять или шесть штук. Дело в том, что поодиночке они не так сильны, как должны быть, к тому же если вы приготовили брус, то его в любом случае должно хватить на заготовку пяти или шести отрезков минимум.

Перво-наперво напилите заготовки. Длина отрезков должна быть разной. Пилите ровно.

Потом приступите к шлифовке. Для этого можно использовать наждачную бумагу, то есть, шлифовать вручную или шлифовальную машинку. Последний вариант нам нравится больше.

Когда древесина будет готова, приступите к обработке заготовок фоновой краской. Покройте их серой краской или краской белого цвета. Закрашивать структуру древесины не обязательно. Другими словами, будет достаточно и одного слоя.

Дождавшись высыхания окрашивающего состава, нарисуйте призракам лица. Старайтесь рисовать разные выражения лица, так будет интереснее.
Вот в принципе и все. На все про все у вас уйдет не больше часа, если не считать ожидания высыхания фонового слоя.

Дата размещения: 3-08-2016, 14:49

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru