Живая изгородь. Секреты посадки

Живая изгородь. Секреты посадки Вам нужно ограждение, но вы не хотите строить забор? Все ясно! Вам надо обустроить живую изгородь. Это вид ограждения отличается невероятной оригинальностью и красотой. Живая изгородь, не просто красивая, она по-настоящему эксклюзивна, даже если она есть у всех соседей, ее можно сравнить с кованым забором, и то, и другое излучает солидность и успешность. Хотя конечно, ограждение из кустарника это не металлическая решетка, его надо поливать, стричь и вообще, живая изгородь это удовольствие не для ленивых и бедных.

С использованием чего можно обустроить живую изгородь



Для обустройства живой изгороди можно применить много всяких растений, начиная с туи и заканчивая смородиной. Кстати говоря, для организации этого вида ограждения можно применить, в том числе сирень. Изгородь из сирени получается невероятно красивой.

Помимо растений для организации изгороди вам понадобится садовый инструмент, а также капроновая нить, рулетка, колышки, удобрения и вода.

Как обустроить живую изгородь своими руками



Для начала вам надо решить, что именно вы будете сажать. Ассортимент растений, которые подходят для организации живой изгороди, просто огромен, применить с этой целью можно клен, барбарис, сирень, иргу, кизильник, боярышник и многое другое. Главное заранее рассчитать необходимое количество корней. Сажать растения надо через определенное расстояние, причем расстояние это, разнится в случае с каждым отдельным видом. Так низкий кустарник сажается по 5-7 кустов на погонный метр, а тот же боярышник по 1-2 куста на погонный метр. Чем больше растение, тем больше должно быть расстояние между корнями.

Разметку можно произвести с помощью капроновой нити, ее надо натянуть между вбитыми колышками. После останется отмерять по нитке рулеткой расстояние и сделать небольшие ямки.

На следующем этапе рытье ям.

Когда и ямы будут готовы, можно приступать к посадке. Сначала в ямы надо насыпать немного удобрения, а потом уже производиться высадку растений и их последующий полив.

Дата размещения: 28-06-2016, 13:57

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru