Как отремонтировать ламинатный пол

Как отремонтировать ламинатный пол Ламинат был задуман, как бюджетная альтернатива штучному паркету. На сегодняшний день он имеет огромную популярность среди напольных материалов. Ламинат используется в помещениях самого разного назначения, не говоря уже о том, что он отличается великолепными эксплуатационными показателями. Этот напольный материал способен перенести высокую влажность, перепады температур и много всего другого, но при этом, конечно же, нельзя не сказать, что он не вечный и не стальной. Ламинат иногда требует реставрации, об этом мы и поговорим в этой статье.

Характер ремонтных работ всегда зависит от степени повреждения напольного покрытия. Проще всего если речь идет о простых царапинах. В данном случае вам надо купить специальный набор, в него входит восковый карандаш и некоторые другие вспомогательные элементы. Важно заметить, что карандаш должен быть правильно подобран под ламинат, иначе отреставрированный участок будет выделяться на фоне остального пола.

Чтобы устранить глубокую царапину вам понадобится замазка, тоже специально созданная для реставрации ламината. Обычно и замазка, и восковые карандаши продаются в одном наборе, хотя раз на раз не приходится.

В том случае если речь идет о поврежденной планке, задача состоит в том чтобы ее удалить, а вместо, поставить новую такую же. Конечно, если есть возможность реставрации планки без ее полного удаления надо сделать именно так. При необходимости можно менять целые участки покрытия ламинатного пола. Тут все проще некуда, вырезать поврежденный участок можно посредством ручной циркулярной пилы, ну а что касается вставки, то это дело техники.

Реставрировать ламинат целесообразно если речь идет о повреждении какой-то его части при отличном состоянии остального покрытия, если же ламинатный пол весь плохой, то в таком случае лучше всего поменять его целиком.

Дата размещения: 17-05-2016, 15:52

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru