Как сделать забор из асбестового шифера

Как сделать забор из асбестового шифера Асбестовый шифер на сегодняшний день является едва ли не самым дешевым материалом ограждения. Популярность шифера с каждым годом падает, но это не значит, что о нем уже забыли. Если вам надо построить долговечный глухой бюджетный забор вам определенно нужно подумать об использовании шифера. Кстати сказать, шифер помимо как своей дешевизной отличается еще и простотой использования. Ну а что касается каркаса, его можно выстроить используя множество различных материалов, начиная с древесины и заканчивая асбестовыми и стальными трубами. Дешевле всего обустроить каркас из асбестовых труб и деревянных прожилин.

Что потребуется для строительства асбестового забора



Для того чтобы выстроить забор понадобится следующее:

• асбестовый шифер;
• асбестовые трубы;
• деревянные прожилины;
• гвозди;
• болты, гайки;
• дрель;
• лопата, рулетка;
• капроновая нить.

Строительство забора



Прежде всего, вам надо произвести грамотную разметку с рулеткой и капроновой нитью. Кстати, помимо нити вам также понадобятся колышки, между которыми ее и надо натянуть.

Потом ориентируясь по нитке надо выполнить разметку под установку столбиков. Ставить столбы надо примерно на одном расстоянии друг от друга. Касаемо ямок заметим, что их глубина должна быть равна примерно 40 см.

Бетонировать столбы не обязательно хотя, конечно же, лучше всего сделать бетонные якоря, так будет надежнее.

Дождавшись, когда раствор наберет прочность, конечно, если столбики ставились с его использованием можно приступать к монтажу прожилин. Деревянные бруски или доски необходимо фиксировать к асбестовым трубам при помощи болтов и гаек. Для этого и в трубах и в прожилинах необходимо сверлить отверстия.

Ставить шифер надо по нитке заранее натянутой поверху. Эта нить должна определить высоту установки забора.

Дата размещения: 8-05-2016, 14:35

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru