Как постелить рулонный газон

Как постелить рулонный газон Благоустройство участка нельзя назвать простым делом. Это раньше все заканчивалось на посадке простых цветов в стандартных грунтовых грядках, сейчас очень многие владельцы реализуют куда более сложное оформление участков, с фонтанами, искусственными водоемами, красивыми беседками, уличным освещением и газоном. Кстати сказать, что касается газона, то его обустройство не столь сложное дело, как думают многие. Сейчас можно без проблем купить рулонный газон, который, как известно, крайне прост в посадке, если его раскатку вообще можно назвать посадкой. В этой статье мы расскажем вам о том, как посадить или раскатать рулонный газон своими руками.

Прежде чем начать разговор о самостоятельной посадке, заметим, что всегда можно обратиться к профессионалам, которые знают, как сажать газон и вообще знают толк в ландшафтном дизайне, кстати, найти таких специалистов можно на сайте agromax-plant.ru. Там вы сможете договориться не только об обустройстве газона, но и вообще обо всем, что связано с ландшафтным дизайном.

Итак, если вы решили обустроить рулонный газон самостоятельно, вам сначала надо его купить. Сделать это можно в специализированном магазине. К слову, газон действительно продается в рулонах, стоимость сказать не можем, так как тут многое зависит от качества оного, а также от расценок продавца, но в целом его нельзя назвать очень уж дорогим удовольствием.

Самое главное в этом деле грамотно подготовить место, где будут раскатаны рулоны. Местность должна быть ровной. Конечно, это не значит, что надо выравнивать территорию, что называется, под уровень. Задача состоит в том, чтобы убрать сильные перепады, бугры и ямы. Ну и, само собой разумеется, там, где будет раскатываться газон, не должно быть травы, и вообще чего либо, что хоть как-то помешает делу. Кроме того, всю территорию надо перекопать, а потом забороновать. Больших булыжников быть недолжно.

Рулоны надо просто раскатывать, впритык. Никакого пространства между пластами газона быть недолжно. Закатав все, что вы хотели закатать рулонным газоном, вам надо сразу же полить его. Вообще, будет неплохо, если вы заранее обустроите автоматическую систему полива. Организацией оной надо заняться еще до раскатки рулонов газона.

Рулонный газон по первой надо постоянно поливать, иначе он не примется. Также заметим, что очень большое значение имеет то на каком грунте он раскатан, если, к примеру, это глина, то ждать ничего хорошего уж точно не стоит.

Дата размещения: 27-04-2016, 21:10

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru