Как построить стены кирпичного сарая

Как построить стены кирпичного сарая Если вы не можете определиться с тем, как именно будете строить сарай, лучше всего остановите свой выбор на строительстве с использованием силикатного кирпича. Этот вариант можно назвать оптимальным. Силикатный кирпич недорогой, и, не смотря на это, имеет неплохие прочностные показатели, к тому же он долговечен. Правда, и недостатки у него имеются, прежде всего, здесь надо упомянуть о том, что силикатный кирпич плохо противостоит высокой влажности.

Что потребуется для строительства стен кирпичного сарая



Материалы и инструменты, необходимые для дела:

• силикатный кирпич;
• цемент, песок, вода;
• совковая лопата;
• мастерок;
• ведро;
• строительный уровень, капроновая нить, строительный уголок, отвес;
• молоток.

Строительство стен сарая своими руками



Кладка кирпича являет собой процесс с множеством нюансов, знание которых обязательно. Прежде всего, надо помнить, что кладка кирпичных стен это дело неторопливое. Изначально всегда выкладываются углы строения. Мы имеем в виду три четыре угловых ряда, выложенных на одном уровне. То есть первый ряд каждого из углов выкладывается на одном уровне, как и второй и третий. Чтобы они были на одном уровне нужно использовать строительный уровень и капроновую нить.

После выкладки углов, можно приступать к выкладке стен. Класть надо по капроновой нити, натянутой между углами кладки. Само собой, не нужно забывать и про строительный уровень, как впрочем и про отвес.

Лишний раствор убирать надо сразу. Кстати сказать, месить кладочную смесь нужно из расчета 1:4, где на одну части цемента ну, например, на одно ведро добавляется четыре части просеянного песка – четыре ведра.

Подбивать кирпич можно используя молоток. При необходимости можно его резать, используя болгарку. Половинить кирпичи можно и при помощи молотка.

Дата размещения: 22-04-2016, 17:44

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru