Как построить односкатную крышу сарая

Как построить односкатную крышу сарая Построить крышу сарая, особенно если вы решили обойтись простой односкатной конструкцией, довольно просто. Указать надо и то, что это недорого. Мы в этой статье расскажем вам, как своими руками построить крышу на кирпичном сарае, сложенном в полкирпича.

Что потребуется для строительства односкатной крыши



Для того чтобы построить крышу понадобится следующее:

• асбестовый шифер;
• гвозди;
• молоток, строительный уровень, капроновая нить;
• ножовка;
• пиломатериал;
• анкера.

Анкера нужны для «мертвой» фиксации каркаса крыши к стенам, если вы не планируете так делать, то тогда соответственно анкера вам не понадобятся.

Строительство крыши сарая своими руками



Для того чтобы построить крышу сарая, вам сначала надо выстроить его стены. А вот уже после, можно приступать к непосредственному строительству.

Вариантов несколько. Можно обустроить балки, уложить их прямо на стены, потом нашить обрешетку, ну и сверху уже покрыть крышу шифером.

При желании можно строить с использованием мауэрлата. В таком случае брус надо зафиксировать к стенам по всему периметру, а потом приступить к обустройству остальной части каркаса. Дальше, кстати говоря, надо делать, все также как было описано выше. Балки нужно класть в выемки, заранее оборудованные в брусе.

Для обустройства обрешетки идеально подойдет необрезная доска толщиной 25 мм. В качестве балок можно использовать бревна или брус. Что касается кровли то, как мы уже говорили ранее, в данном случае идеально подойдет асбестовый шифер. Это недорогой и долговечный материал.

Начинать крыть крышу надо с нижнего угла, постепенно сдвигаясь в сторону и так до следующего угла. Завершив организацию первого ряда можно приступить к обустройству второго, а потом и третьего и остальных. Хотя, как правило, хватает двух или трех рядов.

Дата размещения: 22-04-2016, 17:39

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru