Самодельная водосточная система

Самодельная водосточная система Водосточная система спасает дом от негативного воздействия влаги, а потому, можно сказать, что ее наличие обязательно. Конечно, ее установку можно отнести к второстепенным задачам, отложив в долгий ящик, но потом не нужно удивляться разваливающемуся цоколю и другим проблемам, которые могут возникнуть по причине отсутствия системы отвода влаги от строения. Кстати сказать, в последнее время довольно многие используют водосточную систему для сбора дождевой воды с целью ее использования при поливе огорода и сада. Экономия надо сказать немалая, да и к тому же таким образом можно подстраховаться на случай отключения воды в летний период.

Подготовительный этап



Для начала, скажем, что куда проще приобрести водосточную систему в магазине. Да, придется платить, но в результате вы получите качественную систему отвода воды, которая прослужит долгие годы, не говоря уже о том, что она будет иметь эстетичный внешний вид. Ну и коль уж на то пошло, тут мы не можем не заметить, что купить водосточную систему можно в интернет магазине «Дом Тентов», расположенном по адресу domtentov.ru. Там представлен огромный ассортимент водосточных систем по самым невысоким ценам. Ну а если вы все-таки решили сделать водосток самостоятельно, первым делом вам надо определиться с материалами изготовления.

Проще всего использовать в данном деле простую трубу, лучше всего алюминиевую. Конечно, желоба можно изготовить из жестяных оцинкованных листов, но в таком случае придется повозиться, да и опыт жестянщика уж точно не помешает.

Изготовление водосточной системы



Водосточная система состоит из множества узлов. Основными элементами являются, конечно же, желоба, их можно сделать, используя жесть или трубу. Кроме того, вам понадобится несколько вертикальных сливов, тут уже без труб не обойтись в любом случае. Понадобятся вам и держатели, в их помощью сливы и желоба крепятся к крыше и стенам дома. Для изготовления фиксаторов можно использовать толстую жесть.

Прежде чем начинать надо заранее все померить. Вообще лучше всего сходить к соседят или к родственникам, у которых уже обустроена система слива. Главное понять, что она должна из себя представлять. И еще, делая водосток важно помнить о том, что от его внешнего вида во многом будет зависеть и внешний вид дома.

Ну и как мы уже сказали ранее, под сбор воды можно приспособить какую-нибудь емкость.

Дата размещения: 6-04-2016, 13:29

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru