Зайчики для сада своими руками

Зайчики для сада своими руками Если вам надоели фигурки гномиков в вашем саду, вы всегда можете сделать что-то взамен своими руками. Кстати, в реализации этой задачи нет ничего сложного, по крайней мере, для домашнего мастера. В качестве неплохого примера мы можем указать на создание весьма и весьма интересных зайчиков. Эти зайчики сделаны из фанеры.

Что понадобится для изготовления зайчиков



Для того чтобы сделать зайчиков потребуется следующее:

• фанера;
• лобзик;
• карандаш;
• кисть;
• атмосферостойкая краска нескольких цветов;
• клей;
• деревянные прутики;
• наждачная бумага.

Надо заметить, что ноги зайцев можно сделать из металла, а именно из стального прута круглого сечения и листовой стали. Правда, в таком случае помимо всего перечисленного также понадобится сварочный аппарат и болгарка.

Как сделать фанерных зайчиков



Начать надо с разметки фанеры под вырезку всего необходимого. Итак, для того чтобы сделать одного зайца надо вырезать одну большую деталь и три поменьше, имеются в виду ноги и руки с тем, что держит заяц. И еще, чуть не забыли, еще нужно вырезать нос. Если ноги делаются из фанеры, то тогда нужно отпилить два одинаковых отрезка деревянного прутики круглого сечения.

Потом все детали необходимо отшлифовать. Если у вас есть шлифовальная машинка, это очень хорошо, потому что шлифовать вручную довольно трудно и долго.

Далее вам надо приступить к разрисовке всех элементов конструкции. Тут самое главное не торопиться, совсем не обязательно быть художником, нарисовать мордашку зайчика сможет абсолютно каждый. Когда краска высохнет, можете приступать к склейке того, что получилось. Чтобы приклеить ноги, вам надо сначала сделать срезы там, где деревянные прутики будут соприкасаться с фанерой. Ну а чтобы зафиксировать их к ногам, в последних надо высверлить соответствующие отверстия.

Дата размещения: 25-01-2016, 20:10

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru